Где купить?

Список полезных продуктов, которые нужно употреблять летом

Сейчас лето и самое время побаловать себя свежими и полезными продуктами. Что выбрать в первую очередь?

Ягоды

Содержат рекордное количество антиоксидантов, которые препятствуют образованию свободных радикалов – одной из основных причин старения организма. Улучшают память. Хотя бы 3 раза в неделю нужно съедать чашку ягод. Летом – свежих, зимой – замороженных. Отличный наполнитель для йогуртов и каш.

Зелень

Источник клетчатки, кальция, магния, железа и калия, витаминов С и К, фолиевой кислоты (витамин В9), необходимой для кровеносной и иммунной систем. В зелени также содержится лютеин, необходимый для зрения (предотвращает болезни сетчатки и катаракту), больше всего лютеина в шпинате и брокколи.

Оранжевые овощи

Тыква, морковь, помидоры, плоды шиповника содержат бета-каротин, который  имеет антиоксидантные свойства, а кроме того, уменьшает опасность развития многих видов рака и улучшает состояние кожи.

Рыба жирных сортов

Лосось, скумбрия и другая жирная морская рыба  содержит много витаминов группы В, витамина D, кальция, цинка, железа и магния. Это главный источник полезных жирных кислот омега-3. Желательно есть рыбу не реже 2 раз в неделю.

Цельнозерновой хлеб и крупы

В крупах из цельного зерна в 2 раза больше клетчатки, витаминов В6 и Е, магния, хрома, чем в продуктах из очищенных злаков. Если не получается употреблять каши из полезных круп. То хотя бы ешьте цельнозерновой хлеб. В магазинах всегда есть несколько видов такого хлеба.

Орехи

Источник белка, магния , витаминов группы В и Е, которые предупреждают болезни сердца  онкологические заболевания. При этом орехи очень калорийны, и те, кто хочет похудеть, не должны употреблять их в большом количестве.

Бобовые

Сытные продукты с минимумом жиров, содержат много клетчатки. Бобовые содержат витамин A и витамины группы B, железо, кальций. Однако тем, кто страдает от заболеваний органов пищеварения, бобовыми лучше не злоупотреблять.

Дополните свой рацион оздоровительным комплексом ЭКСТРА МОЛОДОСТЬ, в составе которого полностью натуральные компоненты: гидролизат икры морских ежей, альгинат кальция и плоды шиповника.

ЭКСТРА МОЛОДОСТЬ:

  • Укрепляет нервную систему и иммунитет.
  • Улучшает состояние кожи.
  • Нормализует обмен веществ и функции эндокринных желез.
  • Содержит необходимые витамины, макро- и микроэлементы.
  • Очищает организм от токсинов, аллергенов и тяжелых металлов.
  • Стимулирует процессы кроветворения.
  • Регулирует гормональный баланс женщины, повышая ее сексуальную привлекательность.
  • Замедляет процесс старения организма.
Экстра Молодость

Экстра Молодость

Омега-3, фосфолипиды, 17 аминокислот, 13 витаминов, 36 микроэлементов в эффективных пропорциях, подобранных для вас самой природой
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген морской