Где купить?

Магний: зачем он нужен нашему организму?

Магний – один из важнейших макроэлементов в организме человека. Суточная потребность в нем около 300 мг, в зависимости от веса человека. Он содержится в костях, зубах, регулирует работу сердечно-сосудистой и нервной системы и другие процессы в организме. Магний поступает в организм человека с пищей, но не всегда в достаточном количестве – до 90% людей испытывают дефицит этого макроэлемента.

Функции магния в организме

Магний входит в структуру 300 ферментов, влияя на потребление энергии сердцем, нервной системой, работающими мышцами. Он также участвует в синтезе белка, помогает нормальной работе почек и желчевыводящих путей. Магний незаменим для сердца при нарушениях сердечного ритма и ишемической болезни сердца, способствует снижению давления при гипертонии, расширяя сосуды. В связке с витамином В6 магний улучшает состояние нервной системы при неврозах, стрессах и депрессии. При заболеваниях органов дыхания этот элемент помогает расширению бронхов, снимая бронхоспазм. Восполнение нужного количества магния сглаживает проявления климакса. Магний необходим для образования костной ткани и нормального обмена веществ.

Признаки дефицита магния

Повышенная возбудимость, бессонница, хроническая усталость, нарушения пищеварения. Первый признак дефицита магния – судороги икроножных мышц. Недостаточное содержание магния в организме может вызвать заболевания сердца и сосудов, повышает риск развития атеросклероза сердечных артерий, аритмий.

Дефицит магния очень опасен при беременности, во время менопаузы этот дефицит вызывает остеопороз (уменьшение плотности костей).

При избытке в рационе жиров и кальция усвоение магния нарушается, уменьшают содержание магния алкоголь, курение, стрессы.

Особенно богата магнием морская капуста Ламинария, в ней содержится 760 мг магния на 100 г продукта. Высокое содержание магния в пшеничных отрубях, гречневой крупе, бобовых, орехах, морепродуктах, зелени и сухофруктах.

Поможет восполнить дефицит магния и других биологически активных веществ  СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ -высокоэффективный комплексный энтеросорбент на основе активных веществ морского  животного и растительного мира,  обладающих способностью прочно связывать и выводить из организма токсические вещества, аллергены любого происхождения.

Полностью натуральные компоненты: хитозан, альгинат кальция и ламинария, входящие в состав СИСТЕМЫ ОЧИЩЕНИЕ:

  • способствуют полной очистке организма от токсинов, болезнетворных микроорганизмов, аллергенов, солей тяжелых металлов, радионуклидов;
  • нормализуют процессы пищеварения и желчевыделения, мягко очищают кишечник для предотвращения запоров;
  • повышают плотность костей, служат эффективной профилактикой остеопороза;
  • очищают сосуды, препятствуя развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • улучшают состояние кожи, волос и ногтей;
  • помогают быстро и безболезненно избавиться от лишнего веса.
Магний + B6

Магний + B6

Витамины от стресса и нервов для спокойствия и гармонии
Купить на OZONКупить на Wildberries

Коллаген морской

Коллаген морской