Где купить?

Правильное питание: это правда возможно?

Преподаватель Гарварда Эндрю Вайль специализируется в области интегративной медицины. Он рассказал, почему нужно принимать БАДы.

Правильное питание наносит удар по кошельку и требует много времени

Многие диетологи утверждают, что при правильном питании никакие дополнительные добавки не нужны. Но правильно составленное меню состоит из органических овощей и фруктов, выращенных без применения химических удобрений, растительного масла первого отжима, мяса и рыбы, выращенных и выловленных  в экологически чистых условиях. Выполнить все эти условия практически невозможно, если вы не фермер из сельской местности: во-первых, цены на органические продукты в разы выше, чем на обычные, во-вторых, даже при хорошем достатке в суете городской жизни мы вынуждены перекусывать совсем не полезной едой. В-третьих, для приготовления полезной еды требуется гораздо больше времени (сравните сосиски и домашние паровые котлеты, например).

В таких случаях  и выручают биологически активные добавки, они снабжают наш организм недополученными из пищи полезными веществами.

Организм страдает от токсинов

Удобная «быстрая» еда – самая вредная. Чем большей технологической обработке подвергаются продукты, тем меньше полезных веществ в них остается и тем больше вредных добавляется. К таким продуктам относятся чипсы, консервы, сдобная выпечка из пшеничной муки, фастфуд, всё  жареное, слишком сладкая или соленая пища. Но, как говорится, всё вкусное вредно, иногда  хочется побаловать себя пончиком, картошкой-фри или гамбургером.

Допустим, мы идеально правильно выбираем еду, когда питаемся дома, но обедая в кафе или ресторане, мы получаем вместе с заказанными блюдами из мяса и птицы порцию антибиотиков и гормонов, которыми кормили коров, свиней и кур, а вместе с салатом дозу химических удобрений, с помощью которых выращивали салат, капусту и морковку.

Очистить от поглощенных токсинов организм помогут БАДы.

Наш образ жизни убивает витамины

Постоянные стрессы изматывают организм, и в такой ситуации ему нужно больше витаминов, чтобы восстановиться.

Если вы сидите на диете, то неизбежно лишаете себя не только лишних калорий, но и совсем не лишних полезных веществ.

Многие лекарственные средства, в особенности, антибиотики, ослабляют иммунитет и уменьшают количество витаминов и минеральных веществ в организме.

Курение, злоупотребление алкоголем и энергетическими напитками также отнимают у нас полезные вещества и добавляют вредных.

БАДы восполняют потерю жизненно необходимых веществ.     

Потребность в приеме оздоровительных продуктов увеличивается с возрастом, когда организму требуется усиленная поддержка.

Ранок БАД огромен, и нужно внимательно подходить к их выбору. Поинтересуйтесь, проходили те или иные добавки клинические испытания, они не обязательны, но серьезные производители обязательно такие проверки проводят. Важна и история фирмы-производителя, и отзывы потребителей.

Серия БАДов из морских гидробионтов ДОКТОР МОРЕ разработана и выпускается на Дальнем Востоке под руководством серьезного научного коллектива, Среди разнообразных  продуктов ДОКТОР МОРЕ вы сможете подобрать необходимые средства для укрепления вашего здоровья.

Коллаген морской

Коллаген морской