Где купить?

Как ускорить метаболизм: несколько советов

Как похудеть? Вопрос – актуальный для большинства женщин. Ответы на него занимают большую часть женских журналов, тема активно обсуждается в Интернете, в беседах с подругами. Совет великой балерины Майи Плисецкой: «Не жрать!» помогает многим, но не всем…

Почему добросовестное сидение на диете, отказ от любимых плюшек и шоколадок не всегда приводит к желаемому результату, что мешает похудеть? Чтобы понять причину наших неудач в неравной борьбе с лишними килограммами, вспомним, что такое метаболизм.

Метаболизм (в переводе с греческого «превращение», «Изменение») – это химические реакции, происходящие в организме человека, или всем нам известный обмен веществ. Кто из нас не пытался оправдать свой лишний вес плохим, медленным обменом веществ?

Обмен веществ в организме

В общих чертах метаболизм делят на 2 стадии: анаболизм и катаболизм.

Анаболизм – совокупность химических процессов образования клеток и тканей организма, синтез нуклеиновых кислот, белков, сахаров и липидов (жиров), сопровождается затратами энергии.

Катаболизм – процесс расщепления (деградации) сложных веществ на более простые, сопровождающийся высвобождением энергии. Конечные продукты этих реакций выводятся из организма естественным путем.

В здоровом организме существует баланс между этими двумя стадиями, важную функцию при этом выполняют гормоны и ферменты. Любой дисбаланс может привести к различным заболеваниям, например, проблемы с эндокринной системой могут способствовать  ожирению.

Если вы тратите энергии меньше, чем ее образуется в организме, это также проявится набором лишнего веса. Про быстрый обмен веществ и его стройных обладателей часто с завистью говорят: «Не в коня корм!». При медленном обмене веществ вероятность прибавки веса увеличивается, как можно  его ускорить?

Продукты, ускоряющие метаболизм.

  • Белки: яйца, мясо птицы (индейка, куриная грудка) без кожи, нежирная говядина и свинина, миндаль, орехи, жирная морская рыба (лосось, сардины, тунец), бобовые.
  • Овощи: шпинат, капуста, томаты, брокколи, сельдерей, стручковый острый перец.
  • Фрукты и ягоды: малина, яблоки, персики, цитрусовые.
  • Цельнозерновые крупы, клетчатка (морская капуста).
  • Растительные масла, оливковое масло первого отжима.
  • Кисло-молочные продукты (натуральный йогурт).
  • Достаточное количество жидкости: вода, зеленый чай, кофе (1-2 чашки в день).

Добавьте также к своему рациону специально разработанные для восстановления баланса в вашем организме оздоровительные комплексы, например, СИСТЕМУ ОЧИЩЕНИЕ ДОКТОР МОРЕ, созданную и испытанную в дальневосточных научных центрах. СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ поможет нормализовать обменные процессы, избежать переедания и достичь желаемой цели – стройной фигуры и отличного обмена веществ.

Система Очищение

Система Очищение

Здоровое очищение организма, оздоровление кишечника и восстановление собственной микрофлоры.
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген морской