Где купить?

ЖКТ: надо ли очищать?

Многие считают, что кишечник нужно регулярно очищать (в дополнение к естественной очистке).

Врач-проктолог П. Плетнер рассказал об этом в интервью газете АиФ. 

Как понять, что с кишечником что-то не так и ему надо помочь очиститься? Первые признаки: прыщики на коже и ее землистый цвет, слабость, повышенная утомляемость, и конечно, запоры.

Популярные варианты очищения: клизмы, слабительные, гидроколонотерапия, которую называют «суперклизмой». Гидроколонотерапию часто применяют для похудения, но потеря веса таким способом временная, и все килограммы быстро возвращаются, да еще и с добавкой. Но самым главным минусом этой процедуры является вымывание микрофлоры кишечника. Это наносит сильнейший удар по иммунитету. К тому же, существует много противопоказаний для проведения гидроколонотерапии, это воспалительные процессы, опухоли и другие болезни.

Слабительные средства зачастую используются неправильно и также при длительном применении могут нарушить микрофлору кишечника, к ним развивается привыкание, и лекарства перестают действовать.

Кишечник умеет самоочищаться. Однако для этого нужно соблюдать простые правила. Обязательно частое и дробное  итание как минимум 5 раз в день, но понемногу.  

Очень важно: в пище должно быть много витаминов, макро- и микроэлементов, а также клетчатки, которая необходима  для нормальной моторики кишечника и процесса выведения из него шлаков и токсинов. Также нужно выпивать как минимум литр, а лучше полтора,  воды в день.

Обогатить пищу необходимыми для ЖКТ биологически активными веществами,и,  в том числе, клетчаткой, вам поможет натуральный отечественный оздоровительный комплекс СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ.

СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ:

  • способствует  полной очистке организма от токсинов, болезнетворных микроорганизмов, грибков, аллергенов, солей тяжелых металлов, радионуклидов;
  • нормализует процессы пищеварения и желчевыделения, мягко очищает кишечник  для предотвращения запоров;
  • стимулирует заживление слизистых при заболеваниях ЖКТ (гастриты, язва желудка и 12-перстной кишки);
  • улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Система Очищение отзывы вы можете прочитать в разделе доктор море отзывы нашего сайта.

Система Очищение

Система Очищение

Здоровое очищение организма, оздоровление кишечника и восстановление собственной микрофлоры.
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген морской