Где купить?

Профилактика инсульта: как уберечь свое здоровье

Треть участников недавно проведенного в России тематического опроса об опасности инсульта  никогда не занимаются спортом. При норме от 7 до 9 километров за день больше 50% опрошенных проходят меньше 5 километров. Почти 30%  выкуривают до пачки сигарет в день.

Многие респонденты не следят за качеством своего питания.

Если раньше инсульт был проблемой пожилых, то в последнее время он очень помолодел, не редки случаи инсульта в 40 и даже в 30 лет. Поэтому профилактика инсульта и других заболеваний сосудов становится все более важной задачей.

Парадокс в том, что подавляющее большинство жителей России знают, какие признаки у заболеваний сердца и сосудов, а почти 70% также осведомлены  о том, что одна из основных  причин инсульта – повышенное артериальное давление. Половина участников опроса правильно назвали те или иные главные симптомы инсульт: нарушение речи и координации, парализацию конечностей, ассиметрию лица.

Грустная статистика инсультов: после инсульта умирает треть заболевших, еще столько же не смогут жить без постоянного ухода за ними.

Получается, что про опасность и признаки инсульта знают многие, а о том, что изменив свой образ жизни, можно эту опасную болезнь предупредить, почти никто не задумывается. Особенно важно это для людей, родственники которых перенесли инсульт: неблагоприятная наследственность увеличивает риск инсульта во много раз. В данном случае справедливо высказывание «Твое здоровье в твоих руках».

Что можно сделать?

Повысить физическую активность (как минимум, побольше ходить пешком), отказаться от курения, не злоупотреблять алкоголем. Очень важно питаться правильно: уменьшить количество жирной и сладкой пищи, известно, что лишний вес ­– один из факторов, усиливающих риск инсульта. Отечественные специалисты вносят свой вклад в профилактику инсульта.

Оздоровительный комплекс СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ из серии ДОКТОР МОРЕ  поможет очистить сосуды, снизив холестерин. Входящий в состав комплекса хитозан  способствует снижению массы тела, нейтрализует вредное влияние жирной пищи. Таким образом, комплекс СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ позволит устранить многие факторы риска развития инсульта.

Система Очищение

Система Очищение

Здоровое очищение организма, оздоровление кишечника и восстановление собственной микрофлоры.
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген морской