Где купить?

Мужчины: как они заботятся о своем здоровье

По статистике, мужчины умирают в среднем на 5 лет раньше женщин. Врачи, биологи, психологи и другие специалисты пытаются понять причины такого неравенства. Вроде бы, женский организм несет больше нагрузок от природы, да и в быту тоже. В чем же причина такой уязвимости мужского организма?

Американские психологи провели исследования, опросив более двухсот мужчин. Вот к какому выводу они пришли:

Мужчины умирают раньше, в том числе, из-за того, что реже обращаются к врачам и не говорят всю правду о своих проблемах со здоровьем. Это относится к тем мужчинам, которым с детства объясняли, что настоящие мужчины не плачут, не жалуются и не проявляют открыто свои эмоции, только тогда можно будет вырасти и стать суперменом.

Из-за «мужского шовинизма» многие мужчины предпочитают докторов-мужчин, и теряют драгоценное время, не обращаясь к компетентным докторам-женщинам. Реже обращаются за медицинской помощью и приуменьшают свои симптомы мужчины, воспитанные в жестком стиле, не давая возможности врачу вовремя поставить точный диагноз.

Впрочем, это относится и к некоторым слишком эмансипированным женщинам.

К сожалению, привычка к регулярной профилактике есть лишь у небольшого процента людей в нашей стране, и у мужчин, в особенности. Мы все знаем, что болезнь легче предупредить, чем лечить, однако, к примеру,  большинство людей с повышенным уровнем холестерина живут, не зная об этом. И если женщин до наступления климакса защищают от сердечно-сосудистых заболеваний гормоны, то мужчины оказываются на больничной койке с инфарктом или инсультом  «неожиданно» для себя и родных только из-за нежелания и неумения вовремя сдать анализ крови и предупредить опасные заболевания.

Отрицательно на продолжительности жизни мужчин сказывается  избыточное употребление алкоголя и курение, которые многие мужчины считают проявлением мужественности.

Будем надеяться, что пропаганда здорового образа жизни постепенно принесет свои плоды. Уже около половины жителей России включают в свой рацион БАДы и витамины. Отечественные ученые стараются поддержать это позитивное направление. Одна из серьезных разработок ­– линия оздоровительных продуктов ДОКТОР МОРЕ поможет и мужчинам, и женщинам жить долго и полноценно.

Коллаген морской

Коллаген морской