Где купить?

Этикетка продукта: что за ней скрывается и на что стоит обратить внимание

Эксперты, выступающие в популярных программах для потребителя, постепенно приучают нас к тому, что надо внимательно читать этикетки. По установленным правилам все вещества, входящие в состав продукта, указываются в порядке убывания. Проблема в том, что все надписи обычно печатаются мелким шрифтом, который не разглядишь без лупы, к тому же некоторые производители «забывают» упомянуть не самые полезные ингредиенты своего изделия.

В советской пищевой промышленности все регламентировалось государственными стандартами (ГОСТами), которые гарантировали высокое качество пищи, в настоящее время их часто заменяют техническими условиями (ТУ), как правило, гораздо более мягкими. ТУ позволяют изготовителям сэкономить на более дорогих, но более полезных составляющих и заменить их дешевыми аналогами.

Точный состав продукта пишут мелкими буквами, а рекламные слоганы для привлечения покупателя, наоборот, крупно и ярко. Например, цельнозерновой хлеб на самом деле содержит гораздо больше пшеничной муки, чем цельных зерен. Творожки и йогурты «с натуральными ягодами и кусочками фруктов» в действительности в гораздо большей степени состоят из ароматизаторов, загустителей и красителей. Загадочные слова «идентичный натуральному» маскируют синтетические компоненты.  

Устав от еды весьма сомнительного состава, многие потребители на Западе начали отказываться от многокомпонентной пищи с яркими этикетками и объединились в движение «No label». Они питаются натуральными продуктами: мясом, рыбой, овощами, фруктами, крупами. Увы, в современном мире и такой подход не гарантирует максимальную пользу для организма: никто не приклеит к яблоку или  помидору этикетку со списком удобрений, которыми их подкармливали. На куриной тушке мы не найдем перечень гормонов и антибиотиков, которые помогли птице быстро расти и не болеть, и т.д., и т.п.

Чтобы уменьшить вред от поглощаемых нами вредных веществ и снабдить организм полезными, специалисты создают биологически активные добавки. Конечно, и БАДы не всегда настолько полезны, как обещают их авторы, здесь тоже надо внимательно изучать состав.

БАДы из серии ДОКТОР МОРЕ имеют действительно натуральный состав: это экстракты молок лососевых рыб, хрящевая ткань кальмаров, скатов, акул, ламинария и другие морские гидробионты, переработанные по современной технологии.  В описании всех продуктов ДОКТОР МОРЕ указан их точный состав.

Оздоровительный комплекс СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ от ДОКТОРА МОРЕ поможет вам очистить организм от вредных веществ, в том числе, и полученных с пищей, состав которой скрыли недобросовестные производители, нормализует процессы пищеварения и поможет при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Система Очищение

Система Очищение

Здоровое очищение организма, оздоровление кишечника и восстановление собственной микрофлоры.
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген морской