Где купить?

Добавка к пище: нужно ли принимать?

Казалось бы, в магазинах есть разнообразная еда, и мы можем составить грамотный рацион, включающий все нужные организму вещества. И есть множество лекарств, которые вылечат нас, если заболеем. БАДы – вроде бы третий лишний!

Но не все так просто: например, чтобы получить нормальную дневную дозу витамина С, необходимо съесть за день 600 граммов лимонов с кожурой или выпить не меньше 15 стаканов яблочного сока! Даже здоровому человеку это явно не по силам!

Кроме того, неизвестно, сколько полезных веществ осталось в тех же яблоках после обработки химикатам и длительного хранения…

Если мы заболеваем, на помощь приходят лекарства: заболела голова – «от головы», заболел живот – от живота», и.т.д. Лекарственные средства, как правило, нацелены на борьбу с симптомами, при этом сами заболевания не вылечиваются, а переходят в хроническую форму. К тому же, у многих лекарств есть  побочные эффекты, и к «исходному» заболеванию мы рискуем добавить новое.

БАДы предназначены для снабжения организма нужным количеством витаминов, макро - и микроэлементов, они облегчают течение уже имеющихся хронических болезней и служат для профилактики возникновения новых проблем со здоровьем.

В отличие от лекарств, БАДы действуют плавно и мягко, они постепенно нормализуют внутренние процессы в организме, способствуя его выздоровлению. 

Согласно недавнему опросу, 45% жителей российских городов принимают биодобавки или витамины (в США добавки принимает около 95% населения).

Основная функция БАДов – улучшить качество жизни, конечно, если сами БАДы высокого качества. Впрочем, проблема качества так же актуальна и для лекарственных средств, доля подделок которых очень высока.

Приобретать БАДы надо у серьезных компаний, уже зарекомендовавших себя на рынке. Хотя клинические испытания для БАДов не являются обязательными, но ответственные производители проводят их по собственной инициативе.

БАДы серии ДОКТОР МОРЕ являются именно такими – эффективными и проверенными продуктами для здоровья.

Коллаген морской

Коллаген