Где купить?

Детоксикация: что это такое и как делать правильно

Откуда берутся токсины.


1.  Воздуха (угарный газ, отходы производства и пр.).

2. Проблемы внутри дома (новые ковры и прессованное дерево выделяют формальдегид, который вместе с воздухом попадает в легкие; краски выделяют опасные для здоровья пары растворителей; пассивное курение в течение 1 часа причиняет больший вред, чем выкуривание 4 сигарет).

3. Пестициды, поступаемые с пищей, а также химические пищевые добавки (употребляя в пищу переработанные продукты, человек приглашает в свой организм огромное количество химических веществ – синтетические красители, усилители вкуса, химические консервантов, эмульгаторов, текстуризаторов, увлажнителей, ускорителей созревания, отбеливающих реагентов, а также таких заменителей сахара, как аспартам; химические пищевые добавки очень часто производят из нефти и продуктов переработки каменноугольной смолы)

4. Тяжелые металлы (еще один источник токсинов, отравляющий миллионы людей по всему миру, находится в зубах. Серебряные пломбы состоят из меди, серебра и приблизительно на 50 % из ртути)

5. Бытовая химия.

6 .Средства личной гигиены (Такие химические вещества, как нашатырный спирт, формальдегид, триклозан и хлоргидрат алюминия входят в состав антиперспирантов и дезодорантов (триклозан способствует разрушению печени). Длительное воздействие бензола – растворителя, используемого в производстве красок и инсектицидов – может стать одной из причин лейкимии. Толуол – распространенный ингредиент духов и одеколонов – может вызвать сердечную аритмию, а также оказать негативное влияние на деятельность нервной системы. Один из способов избежать этих последствий заключается в нанесении духов на одежду, а не на кожу).

Чем опасны токсины.

Когда организм не в состоянии расщепить токсины или надлежащим образом от них избавиться, эти вещества чаще всего складируются в жировых тканях, к которым, кстати говоря относятся мозг, женская грудь и предстательная железа. Кроме того, токсины способны провоцировать различные воспалительные процессы, которые зачастую становятся главной причиной сердечных заболеваний, болезни Альцгеймера, артрита, астмы и многих других опасных недугов.

Пестициды заметно снижают количество сперматозоидов у мужчин и повышают уровень ксеноэстрогена в организме женщины. Ксеноэстрогены являются химическими подделками, которые вводят организм в заблуждение, выдавая себя за настоящий эстроген. Когда это происходит, наступает нарушение гормональной функции женского организма, в результате чего возникают симптомы ПМС, фиброцистических заболеваний груди и потенциально эндометриоз. Гормональные нарушения могут даже стать причиной рака груди и рака тела матки.

Детоксикация.

Неотъемлемой частью человеческого организма является невероятная система защиты, которая производит очистительные мероприятия. К ней относятся такие подразделения: толстая кишка, легкие, кожа, мочевыводящая система, лимфатическая система, печень.

1. Печень – фильтр нашего организма. Она является наиболее важным органом, участвующим в процессе детоксикации. Чтобы печень могла эффективно выполнять свои функции и поддерживать в организме необходимое количество антиоксидантов, включая глутатион, ее следует правильно подпитывать.

Продукты, которые улучшают способность печени нейтрализовать вредные и опасные токсины: васаби, брокколи, белокочанная, брюссельская и цветная капуста; зеленые продукты питания – зерновые, микроводоросли, морские водоросли. Зелень и зеленые овощи – также являются замечательными нейтрализаторами ядовитых веществ.

2. Еще один важный шаг к полной детоксикации организма – потребление необходимого количества фильтрованной воды. Чистая вода является, наверное, самой важной составляющей этого процесса.

3. Волокна. Толстая кишка является главным органом, отвечающим за удаление токсинов. В нее поступают все вредные вещества, попадающие в организм вместе с пищей, а также из печени, которая обрабатывает их желчью, после чего направляется в тонкий кишечник, а оттуда – в толстый. Когда происходит застой в кишечнике, каловые массы начинают гнить. И продукты гниения попадают в кровь. Чтобы кишечник мог эффективно проталкивать к выходу все скопившиеся в нем токсины, каждый день необходимо съедать 25-30 граммов волокон.

4. Хитозан является универсальным сорбентом, способным связывать огромный спектр веществ органической и неорганической природы. В отличие от растительной клетчатки и других сорбентов природного происхождения, хитозан действует более эффективно благодаря своей уникальной молекулярной структуре. Хитозан оказывает общее очищающее действие на организм: адсорбирует из содержимого кишечника и крови токсические вещества, продукты незавершённого пищеварения, прекращает проявление аллергических реакций, улучшает функцию ответственных за поддержание "чистоты" внутренней среды человека и выведение шлаков: кишечника, печени и почек.

5. Рацион человека должен в идеальном случае составлять более чем 50% из щелочеобразующих продуктов и на 50% - из кислотообразующих продуктов. К щелочеобразующим продуктам питания относятся почти все фрукты, зеленые овощи, чечевица, специи, травы, а также орехи, семена и др.

6. Один из способов очищения организма от растворителей и пестицидов является пост. Во время поста клетки, ткани и органы избавляются от накопившихся в них продуктов клеточного метаболизма, а также химических растворителей, пестицидов и прочих токсинов.

7. Сауна является еще одним эффективным средством очищения организма. Некоторые врачи и медицинские эксперты называют кожу третьей почкой, потому что через нее организм покидает колоссальное количество токсинов – пестицидов, растворителей, тяжелых металлов, мочевины и молочной кислоты.

Инфракрасная сауна является особенно эффективной. В ней применяются специальные инфракрасные источники тепла, которые способствуют выделению организмом вместе с потом в три раза больше количества токсинов, чем в обычной сауне.

В связи с указанным выше, необходимо заботиться о своей коже. Если ее поры будут забиты оболочками мертвых клеток, токсины так и останутся внутри тела, что приведет к неминуемому увеличению нагрузки на почки и печень.

Хитозан Приморский

Хитозан Приморский

Для нормализации работы желудочно-кишечного тракта
Купить на OZONКупить на Wildberries
Морской коктейль

Морской коктейль

Для нормализации деятельности ЖКТ
Купить!

Коллаген морской

Коллаген морской