Где купить?

Антиоксиданты: как сохранить молодость кожи?

Женщине столько лет, на сколько она выглядит, а каждой женщине хочется выглядеть молодо и свежо. Некоторые достигают этого (точнее, пытаются достигнуть) с помощью пластических операций. Но, во-первых, это дорого и не всем по карману, во-вторых, результат не всегда бывает хорошим, а в-третьих, как при любом хирургическом вмешательстве, есть риск закончить жизнь прямо на операционном столе. Поэтому поговорим о более дешевых и безопасных способах  поддержки кожи лица в достойном состоянии, чтобы было приятно взглянуть на себя в зеркало.

  • Держать кожу в тонусе и иметь свежий цвет лица помогут обычные кубики льда, которыми надо протирать кожу каждое утро. Холод заставляет кровь приливать к верхним слоям кожи, при этом уменьшаются расширенные поры, кожа подтягивается. Ускоряются обменные процессы, не давая коже стареть и становиться дряблой.
  • Активизировать обновление клеток кожи помогает крем, в состав которого входит ретинол (витамин А). Покупая крем против морщин, убедитесь, что в его составе есть ретинол.
  • Когда кожа стареет, процесс отмирания клеток идет быстрее, чем образуются новые. Отработавшие свое частички эпидермиса нужно удалять, чтобы дать возможность роста новым клеткам кожи. Косметологи рекомендуют между салонными процедурами пилинга 2-3 раза в неделю пользоваться дома скрабами, очищающими кожу.  
  • Добавить морщин и вызвать образование пигментных пятен может излишняя любовь к загару. Чтобы защитить кожу от вредного влияния ультрафиолета, обязательно используйте солнцезащитный крем, зимой с фактором защиты 15, летом с более высокой степенью защиты, в зависимости от типа кожи. Особенно аккуратно нужно обращаться с солнцем белокожим блондинкам, у которых, к тому же, часто бывает сухая от природы кожа. Впрочем, при любом типе кожи старайтесь защищать лицо днем, когда особенно интенсивно ультрафиолетовое излучение.
  • Для сохранения молодости кожи нужно потреблять достаточное количество антиоксидантов, а также использовать косметические средства, содержащие витамины С и Е и другие антиоксиданты.

Вкусные и полезные антиоксиданты

Если регулярно употреблять некоторые продукты, кожа дольше сохранит свежесть и молодость. Правда, полезными для кожи можно считать очень многие продукты, но среди них есть своеобразные рекордсмены, которые упоминаются чаще других.

  • Зеленые листовые овощи – шпинат, салат, щавель. Они содержат каротиноиды, то есть снабжают кожу витамином А. К тому же, при регулярном потреблении они создают эффект легкого загара, и портить кожу под солнечными лучами не придется.
  • Яйца содержат аминокислоты, стимулирующие выработку коллагена, а именно коллагеновый каркас не дает коже обвисать и делает ее упругой. В яичных желтках много витамина В12, он предохраняет кожу от образования морщин и уменьшает те, которые уже есть.
  • Мед, им очень полезно заменить сахар. В составе меда марганец и селен, которые борются со свободными радикалами, главными врагами кожи.
  • Миндаль содержит половину так необходимого коже витамина Е, в нем также содержатся ненасыщенные жирные кислоты, которые сохраняют влагу в коже и разглаживают морщинки.

Помогает замедлить процесс старения женского организма и продлевает молодость кожи натуральный концентрированный комплекс ЭКСТРА МОЛОДОСТЬ, созданный  отечественными учеными,. В его составе полиненасыщенные жирные кислоты, лецитин, фосфолипиды, каротиноиды, витамин А (в 20 раз больше, чем в женьшене), витамины группы В, в том числе, витамин В12, витамин С, Е и другие, нуклеиновые кислоты, которые препятствуют старению кожи.

Экстра Молодость

Экстра Молодость

Омега-3, фосфолипиды, 17 аминокислот, 13 витаминов, 36 микроэлементов в эффективных пропорциях, подобранных для вас самой природой
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген