Где купить?

Аллергия на пыль: почему возникает и как с ней бороться

Осень, похолодало, начались насморк и кашель. Сезонная простуда, думаем мы, и не всегда правильно. Считается, что пик аллергии бывает весной, во время цветения многочисленных растений. А сейчас? «Отцвели уж давно хризантемы в саду», пыльцы нет, синоптики пугают ранним снегом. Но враг не дремлет и поджидает нас дома. Обычная домашняя пыль может быть опасна: в ней живут микроскопические клеши, вызывающие аллергию. Они существуют не только осенью, но когда начинается отопительный сезон, для клещей создаются очень комфортные условия. Второй осенний аллерген – плесень, размножающаяся во влажной почве и опавшей листве.

Распознать, что происходит с организмом – ОРВИ или аллергическая реакция, не всегда удается сразу, и в ход идут противовирусные лекарства, иммуностимуляторы и антибиотики. Но при аллергии все эти средства не помогают, а побочные эффекты от них наносят большой вред организму.

Как распознать осеннюю аллергию

Заложен нос, насморк, кашель, чиханье, слезы из глаз – все эти признаки характерны и для простуды, и для аллергии. Разница в продолжительности симптомов: простуда проходит примерно через неделю, аллергия может продолжаться месяцами.

Признаком аллергии на домашнюю пыль является ухудшение самочувствия ночью и утром. Если аллерген – плесень, то плохое самочувствие бывает после прогулки по парку или лесу, а также в сыром помещении.

При ОРВИ температура чаще всего повышается, при аллергических реакциях – температура нормальная.

Еще одно отличие аллергии от простуды и гриппа: нет ломоты и боли в мышцах, которые чаще всего сопровождают вируcные инфекции.

Периодичность простуды должна вас насторожить: если вы болеете каждый год «по расписанию», в те же даты, то весьма вероятно, что это аллергия.

Если у вас возникли подозрения, что вы страдаете аллергией, сходите к врачу-аллергологу и пройдите обследование.

Боремся с аллергенами в квартире

При аллергии на домашнюю пыль замените шерстяные и пуховые одеяла, перьевые подушки на постельные принадлежности из современных материалов, которые можно стирать.

Уберите ковры и сведите к минимуму количество мягких игрушек. Все это любимые места обитания клещей. Утром и вечером делайте влажную уборку, приобретите увлажнитель воздуха.

Если у вас много книг, держите их в закрытых шкафах. Мягкую мебель нужно обработать специальными средствами против клещей.

Плесень подстерегает нас не только в лесу, но и дома. Главный источник  –  ванная комната. Черные пятна на кафеле – это и есть скопления плесневых грибков. Избавиться от них сложно, для этого нужны специальные спреи от плесени. Обрабатывать ванную приходится иногда не один раз. Так же внимательно осматривайте и обрабатывайте стены и потолки, особенно, если у вас сырая квартира.

Установили пластиковые окна? Обратите внимание на подоконники. При некачественной установке на них может конденсироваться влага.

Порядок в квартире навели, источники аллергии уничтожили? Не забывайте привести в порядок и свой организм.

Очищение организма от грибков и аллергенов

Очистить организм от чужеродных веществ помогают энтеросорбенты – вещества, активно всасывающие аллергены из желудочно-кишечного тракта и затем выводящие их из организма. Энтеросорбенты проводят детоксикацию печени, почек и других систем. Они позволяют проводить профилактику аллергии, не давая развиться ее тяжелым формам типа бронхиальной астмы.

СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ – высокоэффективный натуральный энтеросорбент, разработанный в России, в научных центрах Дальнего Востока из местного морского сырья (хитозана, альгината кальция и ламинарии).  

СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ не только очищает организм от аллергенов и грибков, но также очищает ЖКТ и сосуды, повышает плотность костей за счет содержащегося в ней кальция в органической форме. Хитозан, входящий в состав комплекса, активно сорбирует чужеродные молекулы, помогает очищению организма от токсинов, притягивает и выводит из организма молекулы жира, способствуя снижению массы  тела.  

Если вы вовремя начнете курсовой прием СИСТЕМЫ ОЧИЩЕНИЕ, то аллергия отступит.

Система Очищение

Система Очищение

Здоровое очищение организма, оздоровление кишечника и восстановление собственной микрофлоры.
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген морской