Где купить?

Как поднять иммунитет или Почему лососи не болеют?

Иногда кажется, что мы одиноки в этом мире, забытые и невостребованные. Но это обманчивое впечатление! С каждой секундой в нашем теле разворачивается настоящая драма: миллионы микробов сражаются за контроль над нашим телом, а наш иммунитет неустанно противостоит им, защищая каждую клетку.

Но этот героический барьер иногда ослабевает под воздействием загрязненной окружающей среды, стресса, эпидемий, нарушения сна, малоподвижного образа жизни, неправильного питания и чрезмерного использования антибиотиков. Иногда наша защита сама нуждается в поддержке — например, перед сезоном гриппа, при вакцинации, переезде в новую климатическую зону или после болезни.

Как же противостоять вирусам и бактериям, которые миллионы лет успешно адаптируются к изменениям, пережив ледниковый период, падение астероидов и эру динозавров? Ответ кроется в природе, где на каждый яд найдется противоядие. Нам лишь нужно быть внимательнее к сигналам, которые она нам подает.

Советские ученые уделили особое внимание исследованию иммунной системы. Их труды увенчались созданием натурального иммуномодулирующего комплекса, который был высоко оценен на государственном и международном уровне. Этот препарат содержит в себе три активных компонента:

  • Фукоидан
  • Нуклеиновые кислоты из молок лососевых рыб
  • Пептиды из ганглиев кальмара

Как же работает каждый из этих компонентов?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте погрузимся в интригующий мир микробиологии и исследуем, как именно действует вирус. Он словно невидимый захватчик, проникает в наш организм и попадает внутрь клеток. Там он начинает свою хищническую деятельность: питается и размножается, превращая клетку в свою личную фабрику и выделяя токсичные продукты своей жизнедеятельности. Связь между клеткой и вирусом становится настолько прочной, что любая попытка уничтожить вирус чревата повреждением, а порой и полной гибелью самой клетки.

Однако есть и свет в конце туннеля. Ученые выяснили, что вмешательство на раннем этапе вирусной атаки может предотвратить прикрепление вируса к клетке и, следовательно, привести к его уничтожению. В этой героической битве за здоровье клетки ключевую роль играет полисахарид Фукоидан. Это вещество берет на себя оборонительную роль, защищая клетки от нежелательного захвата вирусами.

Итак,

№1: Фукоидан и его противовирусное и детоксикационное действия

Этот полисахарид, содержащийся в морских водорослях, играет ключевую роль в борьбе с вирусами. Когда вирус пытается проникнуть в организм и начать паразитировать внутри клеток, фукоидан может блокировать его распространение на начальных стадиях. Это спасает клетки от повреждений и гибели.

Интересно, что Фукоидан привлек внимание ученых благодаря высокой продолжительности жизни в Японии, где водоросли традиционно являются частью рациона. Японские исследования под руководством доктора Kyosuke Owa показали, что Фукоидан активизирует иммунную систему и препятствует прикреплению вирусов к клеткам. Подтверждение эффективности Фукоидана было получено в многочисленных международных экспериментах: он демонстрировал свою способность бороться с гриппом, герпесом, лейкемией и даже ВИЧ, защищая лабораторных животных от развития болезней.

Но возможности Фукоидана не ограничиваются только антивирусной активностью. Он также улучшает состояние кишечного микробиома (или микрофлоры, как его называли совсем недавно). Фукоидан связывает и выводит из организма токсические вещества. Это очень важное свойство полисахарида, если учитывать, что именно в кишечнике формируется до 80% нашего иммунитета, а дисбаланс может привести не только к ослаблению иммунной системы, но и стать причиной целого ряда других заболеваний – от сахарного диабета до коварного рака прямой кишки.

Таким образом, Фукоидан не только борется с вирусами, но и укрепляет общую иммунную защиту, активируя внутренние резервы организма.

№2: Нуклеиновые кислоты и их устойчивость к вирусам

Вторым ключевым элементом препарата "ИммуноСтимул" являются нуклеиновые кислоты из молок лососевых рыб. Уникальность лососей заключается в том, что они... не болеют! Да, именно так! Лососи устойчивы к вирусным и онкологическим заболеваниям.

Ученые выяснили, что это связано с особыми нуклеиновыми кислотами в их ДНК, которые обеспечивают надежную защиту. Эти кислоты активизируют макрофаги – клетки иммунной системы, которые поглощают и уничтожают патогены, мертвые или поврежденные клетки, способствуя очищению организма. Они также активируют другие клетки иммунной системы, представляя им уничтоженные частицы патогенов, что помогает организму эффективно бороться с инфекциями.

Кроме этого, нуклеиновые кислоты стимулируют клеточное обновление, обладают детоксикационными свойствами, ускоряя вывод из организма продуктов жизнедеятельности инфекционных агентов, что помогает быстрее восстановить ослабленный иммунитет.

№3: Пептиды из ганглиев кальмаров и их удивительная способность ускорять процесс выздоровления

Если говорить о пептидах из ганглиев кальмара, то стоит отметить их особенную роль в повышении иммунитета. Ганглии кальмаров – это, по сути, пучки нервных узлов (или элементы нервной системы), ответственные за ряд жизненно важных функций, включая иммунную реакцию.

В экспериментах с лабораторными мышами, которым вводили эти пептиды перед заражением опасной бактерией E. Coli, было замечено, что значительная часть мышей выживала (до 60%!). Но повезло не только выжившим мышам. Оказалось, что пептиды из ганглиев кальмара обладают уникальной совместимостью и с человеческим организмом. Они усиливают работу фагоцитов, клеток, которые поглощают и удаляют патогенные микроорганизмы и токсины, тем самым ускоряя процесс выздоровления и снижая интоксикацию.

Сочетание науки и природы: так работает Иммуностимул

Стоит отметить, что данные компоненты были выбраны Министерством Обороны для борьбы с короновирусом, так как они снижали концентрацию коронавируса в носоглотке в 16 раз.

Из этой информации можно сделать несколько ключевых выводов:

Во-первых, природа заботится о нашем здоровье, предоставляя нам настоящую сокровищницу полезных веществ в Мировом океане.
Во-вторых, научное сообщество едва лишь открывает этот необъятный потенциал, и нас ждут еще множество увлекательных и полезных открытий в будущем.
Наконец, "ИммуноСтимул" – препарат, который сочетает в себе все 3 уникальных компонента, представляет собой эффективный и натуральный витаминный комплекс, разработанный отечественными учеными. Этот препарат нацелен на укрепление иммунитета, профилактику болезней и облегчение их течения, особенно в периоды повышенной вирусной активности. Кроме того, препарат высоко оценен международным научным сообществом и является обладателем премии Зеленый Крест в номинации «Научный прорыв в борьбе с простудой и гриппом».

Таким образом, «ИммуноСтимул» не просто продукт современной фармацевтики, он является мостом между дарованными природой богатствами и передовыми научными достижениями, открывая новые горизонты в заботе о нашем здоровье и благополучии. Ведь гармония между природой и наукой может привести к созданию чего-то поистине стоящего в борьбе за здоровый и сильный организм.

ИммуноСтимул

ИммуноСтимул

Останавливает дальнейшее развитие простуды, позволяя быстрее встать на ноги и предупредить развитие осложнений
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген