Где купить?

Дефицит йода: профилактика и лечение

На сайте Министерства здравоохранения РФ опубликована информация о том, что 6-9 октября 2016 года прошла Всероссийская акция по профилактике йододефицитных заболеваний «Соль + йод IQ сбережет». Это мероприятие организовано для того, чтобы дать населению больше информации о профилактике заболеваний щитовидной железы ( на рисунке Thyroid gland) и о том, кто находится в группе риска их возникновения.

Это очень актуальная для России проблема, ведь многолетние исследования показали, что в среднем жители нашей страны получают с едой и водой от 40 до 80 мкг йода в день, это в 3 раза ниже нормы (150-250 мкг). Мировая статистика утверждает, что поражение головного мозга и нарушения психического развития, вызванные йододефицитом, можно и нужно предупреждать. Также можно предотвратить и развитие кретинизма у новорожденных, вызванное внутриутробным дефицитом йода во время беременности матери.

Одним из распространенных методов профилактики дефицита йода в организме является применение йодированной соли. Во всех субъектах Российской Федерации уже более 10 лет действует государственная программа йодной профилактики «О мерах по профилактике заболеваний, вызванных дефицитом йода».

Дефицит йода в организме отрицательно влияет на функции щитовидной железы, а затем и на здоровье организма в целом.

В качестве средства борьбы с йододефицитом часто используют йодированную соль. Однако в ее применении есть некоторые нюансы: например, доказано, что йод не усваивается при недостатке в организме селена.

Достойной альтернативой применения йодированной соли является употребление морепродуктов и водорослей. В частности, в ламинарии (морской капусте) содержится йод в органической биодоступной форме, селен, необходимый для усвоения йода, и множество других биоактивных веществ.

Чтобы полезные вещества, содержащиеся в ламинарии, в том числе, и йод,  усвоились по максимуму, в дальневосточных научных центрах создана биологически активная добавка из серии ДОКТОР МОРЕ –  СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ. Это комплексный энтеросорбент, в который, помимо ламинарии, входят хитозан и альгинат кальция. Кроме насыщения организма жизненно необходимыми макро- и микроэлементами, СИСТЕМА  ОЧИЩЕНИЕ способствует очищению  организма от шлаков и токсинов, болезнетворных микроорганизмов, очищает сосуды,  а также улучшает состояние ЖКТ, кожи, волос и ногтей.

Курсовое применение СИСТЕМЫ ОЧИЩЕНИЕ помогает правильному очищению организма для похудения, без  жестких диет и изнуряющих физических нагрузок.

Система Очищение

Система Очищение

Здоровое очищение организма, оздоровление кишечника и восстановление собственной микрофлоры.
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген морской