Где купить?

После антидепрессантов: есть ли польза?

Канадские исследователи собрали статистику за 10 последних лет и подсчитали, что врачи города Квебек выписали за это время более ста тысяч рецептов на антидепрессанты. Причем только половина этих препаратов была назначена для лечения депрессии, остальные были выписаны при других проблемах: тревожных расстройствах, бессоннице, хронических болях и панических атаках.

Антидепрессанты прописывали даже при мигрени, нарушениях пищеварения или гиперактивным детям. Этими препаратами предполагалось также вылечить булимию (болезненное обжорство) и проблемы с мочеполовой системой.

Эффективность антидепрессантов при всех перечисленных заболеваниях пока научно не подтверждена, зато их многочисленные побочные эффекты зафиксированы во всех инструкциях к этим препаратам.

Тем не менее, «мода» на антидепрессанты растет, например, в США с 1988 по 2008 год их использование увеличилось в 4 раза.

Действительно, по статистике с 1990 года количество людей, страдающих депрессией или тревожными расстройствами, увеличилось примерно на 50%. По оценкам ученых эти проблемы есть у каждого десятого жителя планеты, во время военных конфликтов и других чрезвычайных происшествий это число увеличивается вдвое.

На лечение депрессии расходуются огромные средства, например, в странах ЕС эта статья составляет десятую часть всех расходов на здравоохранение.

К сожалению, многие популярные антидепрессанты вызывают стойкое привыкание, и человек прочно «подсаживается» на лекарство, а при попытке его отмены наступает самая настоящая наркотическая «ломка». Известно также много случаев, когда длительный прием этих лекарств приводит к попыткам суицида, как это ни парадоксально. Те, кто в теме, объясняют это так: «При депрессии возникают мысли о самоубийстве, но нет сил для его осуществления. После приема антидепрессантов мрачные мысли зачастую не исчезают, а силы для того, чтобы покончить с собой, появляются»! 

Конечно, в ряде случаев прием антидепрессантов необходим, но надо очень осторожно относиться к таким сильнодействующим препаратам и применять их только после серьезной консультации с врачом-специалистом.

Если мрачное настроение, усталость, раздражительность, бессонница не стали для вас хроническими и носят кратковременный характер, вам помогут натуральные оздоровительные комплексы, которые не вызывают привыкания и не имеют побочных эффектов.

Разработанный дальневосточными учеными натуральный оздоровительный комплекс ЭКСТРА МОЛОДОСТЬ укрепляет нервную систему, повышает иммунитет, нормализует функции эндокринных желез, снабжает организм необходимыми витаминами, микро- и макроэлементами, замедляет процесс старения организма.  Комплекс прибавляет жизненные силы, помогает преодолевать стрессы.

Депрессии просто не будет места в вашей жизни!

Экстра Молодость

Экстра Молодость

Омега-3, фосфолипиды, 17 аминокислот, 13 витаминов, 36 микроэлементов в эффективных пропорциях, подобранных для вас самой природой
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген