Где купить?

Недостаток витаминов в организме: почему их не хватает даже летом?

Как ни странно, летом, когда вокруг множество свежих фруктов и овощей, как и зимой, может развиться авитаминоз. Казалось бы, зачем принимать в  дополнение к еде витаминные комплексы, когда их достаточно в сезонных растительных продуктах. Но ученые выяснили, что «пищевых» витаминов хватает не всегда.

Для нормальной работы организма человеку нужно каждый день более 40 витаминов и микроэлементов. Причем практически все их них, кроме трех, сам организм не производит. Их нужно получать из пищи и специальных оздоровительных комплексов.

Среди самых нужных витаминов аскорбиновая кислота (витамин С), витамины А и Е. Конечно, в летнее время в организм  попадает больше витамина С, но для этого продукты должны быть свежими, что не всегда возможно, ведь аскорбинка разрушается при длительном хранении..

Летняя нехватка витаминов А и Е объясняется особенностями сезонного меню. Богатых витаминами А продуктов: печени, сливочного масла, мы едим летом меньше. «Носители» витамина Е –­ каши, растительные масла, яйца, та же печень. Их мы летом тоже употребляем реже.

Важно вовремя пополнять запасы фолиевой кислоты (витамин В9) из свежей зелени, дыни, клубники. Если в организме достаточно фолиевой кислоты, то состав и качество крови, углеводный и жировой обмен будут в порядке, если нет, то  развивается анемия.

Вот чего нам точно хватает солнечным летом – это витамина D. Правда, воздействие солнечных лучей, снабжающих нас этим витамином, может принести не только пользу. Но и вред при излишней любви к загару.

Решить проблемы авитаминоза можно и проще: с помощью специально подобранных комплексов биологически активных веществ. Один из таких комплексов ЭКСТРА МОЛОДОСТЬ. В составе этого отечественного продукта практически все необходимые витамины, микро- и макроэлементы, а также жирные кислоты Омега 3, фосфолипиды, лецитин и другие ценные компоненты.

В состав комплекса входят полностью натуральные компоненты: гидролизат икры морских ежей, альгинат кальция и плоды шиповника.

ЭКСТРА МОЛОДОСТЬ:

  • Источник необходимых витаминов, макро- и микроэлементов.
  • Укрепляет нервную систему и  иммунитет.
  • Улучшает состояние кожи.
  • Нормализует обмен веществ и функции эндокринных желез.
  • Очищает организм от токсинов, аллергенов и тяжелых металлов.
  • Стимулирует процессы кроветворения.
  • Регулирует гормональный баланс женщины, повышая ее сексуальную привлекательность.
  • Замедляет процесс старения организма.
Экстра Молодость

Экстра Молодость

Омега-3, фосфолипиды, 17 аминокислот, 13 витаминов, 36 микроэлементов в эффективных пропорциях, подобранных для вас самой природой
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген морской