Где купить?

Что делать, если ребёнок отказывается принимать витамины?

Нужно ли давать детям поливитамины? Многие педиатры считают, что в этом нет необходимости, если ребёнок ежедневно получает полноценную сбалансированную пищу.

А теперь обратимся к реальности. Детские витамины для повышения иммунитета, выносливости и способности к обучению придумали не просто так. Ведь накормить непоседливого малоежку или упрямого подростка чем-то, кроме сладостей и фастфуда — задачка со звёздочкой. Уверены ли вы, что ваш ребёнок в достаточном количестве употребляет рыбу, мясо, овощи, фрукты, зелень, цельнозерновые и молочные продукты? Доверяете ли вы качеству этих продуктов? Потому что если они не с собственной фермы, об их происхождении остаётся только догадываться. Так же, как и о содержании в них полезных веществ.

В том, что витамины для детского организма необходимы, сомневаться не приходится. От них зависит гармоничное развитие и рост ребёнка, правильный обмен веществ, адаптация к непростым умственным и физическим нагрузкам. Ведь каждый день маленького человека полон открытий, нужно непременно всё успеть и везде быть первым!

Важны детские витамины для иммунитета, для роста волос, для кожи, для улучшения зрения — ни один орган или система не способны полноценно функционировать в условиях дефицита полезных веществ. На что же в первую очередь обратить внимание, выбирая детские витамины для развития вашего ребёнка?

Конечно же, на состав.

Без каких витаминов и минералов ребёнку не обойтись?

Удивительно получается: организму необходимы какие-то несчастные тысячные или сотые грамма этих веществ в сутки, а при их дефиците нормально работать, расти и развиваться он не сможет. И самостоятельно синтезировать эти жизненно важные компоненты тоже не в состоянии. Приходится искать способы получать полезные вещества извне. И тут возникает главный вопрос, который волнует родителей, выбирающих детские витамины: какие купить, чтобы принести максимум пользы своему ребёнку?

Вот эти незаменимые помощники, которые должны быть в составе сбалансированных комплексов:

Витамины:

А — важен для глаз и укрепления костной ткани;

Е — отвечает за состояние кожи и волос, способствует излечению при дерматитах, акне, себорее и др.;

С — без него не обходятся ни одни детские витамины для повышения иммунитета, он помогает противостоять простуде и побеждать вирусы;

Д3 — незаменимый помощник для зубов, для костей и даже для мозгов;

В1 — важен для отличного обмена веществ и работы нервной системы;

В2 — отвечает за образование защитных антител и работу кровеносной системы;

В6 — детские натуральные витамины с этим компонентом в составе помогут предотвратить возникновение анемии и судорог.

Минералы и микроэлементы:

Йод — детские витамины для памяти, развития интеллекта, здоровья эндокринной и репродуктивной систем обязательно должны содержать этот микроэлемент;

Кальций — «кирпичик», без которого организму не построить крепкие кости, зубы, волосы и ногти;

Фосфор — помощник кальция, также отвечает за формирование скелета;

Цинк — решая, какие детские витамины для иммунитета лучше, отдавайте предпочтение тем, в которых содержится достаточно этого вещества.

Конечно, могут понадобиться и другие витамины — это лучше уточнить у вашего педиатра. Но эти «ребята» точно незаменимы для костей, правильного формирования скелета и гармоничного развития всех органов ребёнка.

Хорошо, если детские витамины недорого стоят и состав у них оптимальный, но какой в этом толк, если ваше чадо… откажется их принимать?

Танцы с бубном, или как дать полезную добавку ребёнку?

Мультивитамины можно детям предлагать во время еды или после неё, в качестве «вкусняшки». Можно уговаривать, идти на хитрости или выдумать игру, в которой полезная таблетка станет «носителем суперсилы». Но часто эти методы не работают, если принимать препарат попросту неудобно.

Если детские витамины жидкие — их консистенция, вкус и послевкусие могут быть неприятны ребёнку. Жевательные детские витамины на практике нередко оказываются «жёсткой резиной», а заставить малыша глотать таблетки — вообще из области фантастики. Что же делать?

Есть российские детские витамины с полноценным сбалансированным составом и в уникальной форме — в виде геля. Это Морские витамины с апельсиновым вкусом от «Доктор Море». Принимать их одно удовольствие!

Преимущества «волшебной добавки» в виде геля

Эти мультивитамины для детей от 3 лет. Полезная и вкусная еда из тюбиков — мгновенная ассоциация с космосом и внеземными путешествиями. А какой малыш не мечтает почувствовать себя настоящим космонавтом! Детям постарше понравится есть ароматный гель ложками, намазывать на любимое печенье или делать удивительный бутерброд. А родители могут не беспокоиться о вреде для зубов, ведь эти детские витамины без сахара!

Если вы задумались, какие детские витамины купить для своего малоежки или привереды, смело выбирайте гелевую форму. Помимо удобства для ребёнка, такие препараты обладают высокой биодоступностью по сравнению с капсулами или мармеладками. Гель быстрее всасывается, а значит лучше усваивается детским организмом. Его также можно растворять в воде или чае. А ещё витамины в гелевой форме не нуждаются в дополнительных консервантах, красителях, вспомогательных веществах и ненужных организму оболочках. Только простота употребления, неоценимая польза, приятный вкус и экологически чистые компоненты!

Морские витамины в виде геля от «Доктор Море» — это умные технологии и проверенное временем качество для заботы о здоровье детей.

Мультивитамины для детей

Мультивитамины для детей

Гель со вкусом апельсина: морские витамины для детей
Купить на OZONКупить на Wildberries

Коллаген морской

Коллаген морской