Где купить?

Бытовая химия: чем она так вредна

«Чистота – залог здоровья!» – старшее поколение хорошо помнит этот лозунг (слова «слоган» в русском языке тогда еще не было…). В общем, возразить нечего, вопрос только в том, какими средствами этой чистоты добиваться. Здесь можно привести еще одно суперизвестное изречение: «Цель оправдывает средства». Оказывается, что к чистящим средствам это применимо далеко не всегда, и, наводя идеальный порядок в доме, мы рискуем получить серьезную дозу вредных для здоровья веществ.

Перечень опасных химических соединений в бытовой химии и косметике очень велик, вот наиболее частые из них.

Хлор, хлорорганические соединения  (гипохлорит натрия)

Содержатся в отбеливателях, средствах для мытья посуды, дезинфицирующих гелях и порошках, средствах по борьбе с плесенью.

Могут спровоцировать гипертонию, анемию, атеросклероз, заболевания сердечно-сосудистой системы. Вызывают аллергию, снижают иммунитет, ухудшают состояние кожи и волос. Если концентрация хлора невелика, но контакт с содержащими его продуктами частый, то может развиться состояние, подобное ОРВИ, а впоследствии серьезные заболевания бронхов и легких. Особенно опасно применение средств, содержащих хлор, в маленьких помещениях – ванной и туалете.

Поверхностно активные вещества (ПАВ)

ПАВ содержатся в мыле, стиральных порошках, средствах для чистки посуды, и т.д.

Эти вещества очищают поверхности, помогая молекулам воды соединяться с молекулами жира, но заодно ПАВ повреждают и защитный слой кожи человека.

Дешевые анионные ПАВ хорошо растворяются в воде, могут накапливаться в организме в высокой концентрации. При частом использовании они вызывают преждевременное старение кожи из-за обезжиривания и обезвоживания. Совместно с другими вредными веществами, фосфатами, они попадают в кровь, уменьшая иммунитет.

Эти ПАВ накапливаются в печени и мозге. Они оказывают токсическое действие, нарушая функции клеток печени, отрицательно влияют на работу центральной и периферической нервных систем.

Поскольку многократное ополаскивание посуды горячей водой не смывает анионные ПАВ, старайтесь покупать моющие средства, содержащие не больше 5% этих веществ.

Фосфаты и фосфонаты

Эти соединения, содержащиеся в стиральных порошках, нарушают кислотно-щелочной баланс клеток кожи, разрушая ее естественную защиту. Это приводит к кожным заболеваниям (атопическому дерматиту, экземе), аллергическим реакциям, поражению дыхательных путей. Попадание фосфатов в кровоток приводит к нарушению функции печени, почек, обострению хронических заболеваний, отрицательно влияет на обмен веществ.

Впечатляющий список вредных для здоровья химических веществ, в том числе, тяжелых металлов, содержат и шампуни, и декоративная косметика, и освежители воздуха. Например, пудра содержит оксид цинка, тени для век – высокодисперсный порошок алюминия. Удобные и современные аэрозоли очень эффективно «помогают» нам вдыхать вредные вещества.

Мы не задумываемся, что во многих красивых декоративных свечках содержится свинец, попадающий при горении свечи в воздух.

Разогревая еду в микроволновой печи, мы далеко не всегда проверяем, годится ли посуда с едой для этого, для этого на нее наносится специальная маркировка.

Некоторые виды пластмассы при нагревании выделяют фталаты и бисфенолы, обладающие канцерогенными свойствами.

В составе мебели из ДСП, многих напольных покрытий, различных стройматериалов много канцерогенов, которые постепенно попадают в воздух. В красках присутствуют  соединения  тяжелых металлов: ванадия, хрома, бария, свинца, меди, сурьмы, кадмия, олова.

В городских квартирах нас постоянно подстерегает множество токсических веществ, в том числе, попадающих извне.

Несколько снизить концентрацию вредных веществ можно, выбирая наиболее качественные средства бытовой химии, хотя полностью обезопасить себя от проникновения в организм различных нежелательных элементов невозможно.

Поэтому нужно регулярно чистить организм от накопившихся загрязнений.

Выполнит эту задачу СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЯ – уникальная разработка дальневосточных ученых. Она помогает очистить организм изнутри и нейтрализовать повреждающие воздействия внешней среды. Активные компоненты комплекса прочно связывают и выводят токсические вещества, в том числе, тяжелые металлы,  и аллергены из организма.

СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЯ нормализует работу ЖКТ, способствует снижению веса.

Оптимальный курс приема комплекса 1 месяц.

За это время вы избавитесь от чужеродных веществ, попавших внутрь вместе с бытовыми химическими средствами, улучшите свою фигуру и свой внешний вид.

Система Очищение

Система Очищение

Здоровое очищение организма, оздоровление кишечника и восстановление собственной микрофлоры.
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген