Где купить?

Здоровые ногти: что нужно делать для улучшения ногтей

Во всех женских журналах можно найти признаки  женщины, которая следит за собой: красивая прическа, ухоженные руки. Ногти могут пострадать от воздействия различных бытовых химикатов, поэтому нужно выполнять домашнюю работу в перчатках. Желтеют ногти у тех, кто курит.

Состояние ногтей отражает многие проблемы здоровья всего организма.

  • Бледно-серый цвет ногтей – дефицит железа
  • Голубоватые ногти – проблемы с сердцем или легкими
  • Желтые ногти – грибок
  • Белые пятна – дефицит кальция
  • Продольные бороздки – плохая работа пищеварительной системы
  • Поперечные «волны» – в организме много токсинов
  • Ломкость ногтей – недостаток в организме витаминов и минералов (кальция, цинка, селена), при заболеваниях щитовидной железы.

Ломкие ногти мешают женщине делать маникюр, портят внешний вид рук. Как можно укрепить ногти?

Лечим снаружи

При ломкости ногтей не реже двух раз в день наносите на кутикулу ногтя и кожу вокруг него специальный крем или масло. После мытья рук также не забывайте о креме.

Прекрасная процедура для ногтей и кожи рук – парафиновое обертывание, которое лучше проводить курсами (10 процедур раз в неделю). В магазинах можно приобрести набор для самостоятельного домашнего обертывания.

Лечим изнутри

Конечно, и форма ногтей, и прочность ногтевой пластины во многом зависят от наследственности. Основным материалом ногтя является кератин, этот же белок входит в состав кожи и волос, а его плотность напрямую связана с генетическими факторами. Но даже при изначально слабых ногтях дополнительное питание пойдет им на пользу.

Когда плохое состояние ногтей вызвано нехваткой питательных веществ в организме, тем более, нужно восполнять этот дефицит с помощью специальных добавок.

Например, комплекс ЭКСТРА МОЛОДОСТЬ поможет улучшить не только состояние ногтей, но и кожи, и волос. Эта разработка отечественных специалистов помогает улучшить гормональный статус женщины, что особенно важно в период климакса. Организм очищается от токсинов и аллергенов, укрепляется нервная система. Ухоженные красивые ногти и руки всегда придают женщине уверенность в себе и повышают настроение.

Экстра Молодость

Экстра Молодость

Омега-3, фосфолипиды, 17 аминокислот, 13 витаминов, 36 микроэлементов в эффективных пропорциях, подобранных для вас самой природой
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген