Где купить?

Переедание: как не переедать на Новый год

В России, в Санкт-Петербурге, начал работу первый государственный центр по борьбе с ожирением. Там будут бороться с особо тяжелыми случаями ожирения хирургическим путем, уменьшая объем желудка. Конечно, большинству из нас не нужны такие радикальные меры, но регулярно переедая в новогодние праздники, все мы рискуем получить проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Особенно аккуратными за праздничным столом должны быть люди, у которых имеются хронические заболевания ЖКТ, хотя они и сами стараются не беспокоить проблемные органы. Систематическое  переедание в праздники может спровоцировать начало заболеваний ЖКТ и недомогание  у практически здоровых людей.

Язва желудка. Причиной её обострения может стать неумеренное потребление жареной, жирной, острой и солёной пищи, т.е. именно той, которая, в основном, и стоит на праздничном столе. Симптомами «проснувшейся» язвы являются острые боли в верхней части живота, проявляющиеся вскоре после еды.

Гастрит. Также обостряется после употребления (точнее, злоупотребления) праздничных деликатесов. Постарайтесь есть больше растительной пищи: салаты, фрукты. Симптомы: боль в желудке, тошнота, потеря аппетита, иногда повышается температура и болит голова.

Дисбактериоз. Зачастую после праздничного «марафона» нарушается работа кишечника, и страдает его микрофлора. Симптомы: вздутие живота, метеоризм, запор или понос, тошнота.

Перегруженный желудок заставляет так же  активно работать печень, поджелудочную железу  и двенадцатиперстную кишку, это чревато обострением панкреатита и холецистита, о наличии которых человек раньше и не догадывался.

Частыми последствиями праздничного застолья, даже при отсутствии хронических заболеваний ЖКТ,  являются изжога, отрыжка, сильный привкус горечи во рту.

Изжога и частая отрыжка – признаки того, что пострадала слизистая оболочка пищевода.

Причиной этих неприятных явлений  может стать слишком большое количество съеденных блюд или реакция на газировку или какие-то непривычные специи.

Если возникла тупая боль в правом подреберье и тошнота, значит,  от жирной пищи пострадал желчный пузырь.

Кроме проблем с ЖКТ, после застолья страдает и сердце, которому приходится усиленно снабжать кровью желудок, из-за чего может повышаться давление.

Почему мы так много едим за праздничным столом

Что же заставляет нас есть слишком много: это алкогольные напитки, которые усиливают аппетит, блокируют центр насыщения в мозгу.

Усталость после предпраздничных приготовлений и стресс (пусть и приятный) тоже заставляют переедать.

Очень вредно голодать перед застольем с намерением  съесть побольше вкусного  в праздник, да и дел накапливается много. И бывает просто некогда поесть. «Дорвавшись» до стола, мы съедаем слишком много и перегружаем весь желудочно-кишечный тракт.

Много съедаем просто» за компанию» или боясь обидеть хозяйку, которая ждет одобрения.

Как не переесть  с «нового» Нового Года до «старого»

Рекомендаций много, приведем самые простые.

  1. Выспитесь перед праздником или просто полежите час-другой.
  2. Выпейте пред застольем стакан воды, не забывайте пить воду между бокалами с шампанским.
  3. Начните с овощных блюд, в свежих овощах много клетчатки и мало калорий. Особенно полезны сырые овощи, они помогут насытиться и помешают съесть лишнее  потом.
  4. Не торопитесь, тщательно пережевывайте пищу. Старайтесь класть себе на тарелку вдвое больше овощей, чем мясных закусок и сытных гарниров.
  5. Не поддавайтесь на уговоры соседей по столу  съесть еще кусочек, берегите здоровье.

Как похудеть после новогодних праздников

Конечно, невзирая на все полезные советы, мало кому из нас удается избежать гастрономических соблазнов, и лишние килограммы тут как тут.

Раскаиваясь в отсутствии силы воли за праздничным столом, многие садятся на строгую диету или даже начинают голодать. Это очень вредно, такое «раскачивание» организма» вызовет головную боль и расстройства пищеварения, или даже заболевание поджелудочной железы.

  1. Снижайте калорийность пищи до обычной вашей нормы  постепенно, постепенно заменяйте жиры и углеводы белковой пищей.
  2. Пейте побольше жидкости (2-3 литра)  для нормализации нарушенного в праздники метаболизма, но пить лучше чистую воду, морс  и куриный бульон, а не газировку, кофе и сладкие соки.
  3. Откажитесь от алкоголя, дайте организму отдохнуть.
  4. Физические упражнения, пробежки  или хотя бы быстрая ходьба обеспечат правильную нагрузку.

В дополнение ко всем оздоровительным мероприятиям диетологи и врачи-гастроэнтерологи рекомендуют включить в свой рацион современные оздоровительные продукты.

СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ

Российские ученые из дальневосточных научных центров разработали комплекс СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ, который поможет  очистить организм от накопившегося за праздники, и не только за праздники, «балласта». Это высокоэффективный энтеросорбент на основе животных и растительных морских компонентов, обладающих способностью  связывать и выводить из организма токсические вещества, аллергены любого происхождения, в том числе, пищевые.

Компоненты СИСТЕМЫ ОЧИЩЕНИЕ:

  • нормализуют процессы пищеварения и желчевыделения, нарушенные во время праздников, мягко очищают  кишечник  для предотвращения запоров;
  • стимулируют заживление слизистых при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастриты, язва желудка и 12-перстной кишки) и после избыточной пищевой нагрузки.

Курсовой прием СИСТЕМЫ ОЧИЩЕНИЕ поможет привести в норму вашу пищеварительную систему, уставшую от праздничных нагрузок.

Система Очищение

Система Очищение

Здоровое очищение организма, оздоровление кишечника и восстановление собственной микрофлоры.
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген морской