Где купить?

Какие проблемы со здоровьем вас ждут, если перерабатывать

У нас очередной кризис, санкции, на рынке труда спад. Те, кто работает, боятся потерять рабочее место и стараются доказать начальству свою необходимость. Но работа на износ чревата большими проблемами со здоровьем. Страдают все органы и системы нашего организма.

Сердечно-сосудистая система

Если постоянно задерживаться после конца рабочего дня на час и дольше, то, по данным американских ученых,  заболевания сердца  сосудов возникают на 35% чаще, чем у менее прилежных сотрудников. Эти выводы  опираются на статистику, собранную в течение 25 лет. Все это время обследовалось около 2000 человек в возрасте от 18 лет. Почти у половины участников исследования обнаружили стенокардию, гипертонию, сердечную недостаточность и другие серьезные заболевания, вплоть до инфаркта и инсульта. При переработках на 10-15 часов в неделю риск инсульта увеличивается на треть.

Нервная система

Переутомление и постоянная усталость на работе могут стать причиной депрессии. Снижается работоспособность и интерес к работе. По данным норвежских ученых, у 34% трудоголиков (добровольных или вынужденных) фиксировалась повышенная тревожность, а почти у 9% – симптомы депрессии.

Начинаются проблемы со сном, которого при больших переработках и так не хватает, и памятью. Человеку становится трудно концентрировать свое внимание на работе, усваивать и запоминать новую информацию.

Злоупотребление алкоголем

Крупнейшее международное исследование (обследовалось более 300 тысяч  человек из 14 стран мира) показало, что очень часто трудоголики снимают стресс от тяжелой работы и переутомления алкоголем. При рабочей неделе, превышающей 50 часов, риск возникновения алкоголизма увеличивается на 13%.

Суставы

Многочасовое сидение в офисе за компьютером приводит к набору лишнего веса, а потом и к заболеваниям суставов.

Желудочно-кишечный тракт

Напряженная работа часто мешает нормально питаться. Перекусы бутербродами и печеньем без отрыва от рабочего места нарушают нормальную работу желудочно-кишечного тракта и могут привести к гастриту, язве и другим заболеваниям пищеварительной системы, сидячий образ жизни провоцирует запоры.

Как снять усталость

Каждый час делайте перерыв на 10-15 минут, чтобы размяться.

В свободное от работы время меньше смотрите телевизор, отдыхайте от телефона и других гаджетов.

Не увлекайтесь крепким чаем и кофе, а также частыми перекурами.

Старайтесь при любой, даже самой срочной работе, не пропускать обед с нормальной горячей пищей.

И, конечно, не пропускайте очередной отпуск. Перед отдыхом  будет очень полезно очистить уставший за рабочий год организм, чтобы обеспечить себе хорошее самочувствие и настроение.

Оздоровительный комплекс СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ, созданный отечественными учеными:

  • способствует полной очистке организма от токсинов, болезнетворных микроорганизмов, солей тяжелых металлов, радионуклидов;
  • нормализует процессы пищеварения и желчевыделения;
  • очищает сосуды за счет снижения уровня холестерина, триглицеридов и общих липидов в крови, предотвращает развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • стимулирует заживление слизистых при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастриты, язва желудка и 12-перстной кишки).

Отдохнув и сбросив напряжение, вы с новыми силами приступите к работе.

Система Очищение

Система Очищение

Здоровое очищение организма, оздоровление кишечника и восстановление собственной микрофлоры.
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген морской