Где купить?

Как сохранить молодость без пластических операций?

Не будем рассматривать такие радикальные методы, как пластические операции. Хирургический способ омоложения, несомненно, имеет право на существование, в то же время, это весьма дорогостоящее и рискованное вмешательство, к сожалению, не всегда приводящее к успеху. Прежде чем ложиться под нож пластического хирурга, стоит испробовать менее затратные и абсолютно безопасные способы, позволяющие выглядеть гораздо моложе паспортного возраста.

  • Тонус и цвет кожи лица будут значительно лучше, если каждое утро протирать ее кубиком льда. Эффект будет еще лучше, если вместо воды заморозить отвар трав, например, ромашки или зверобоя. Лед улучшает кровообращение в коже.
  • Настой ромашки поможет убрать и отеки под глазами. Для этого охладите 2 ложки в морозильнике, обмакните в ромашку и приложите на пару минут к нижним векам. Мешки под глазами станут заметно меньше.
  • Регулярно, не реже 2 раз в неделю, делайте пилинг кожи лица с помощью скраба. Пилинг помогает удалить с поверхности кожи омертвевшие частички. При этом новые частички, в которых больше влаги, поднимаются к верхним слоям кожи. Обновленный эпидермис гораздо лучше впитывает биологически активные вещества вашего крема, результат – на лице! Только будьте внимательны: если на коже есть прыщи и воспаления, скраб может повредить и разнести инфекцию дальше. Подождите, пока прыщики исчезнут.
  • Кожа нуждается в интенсивном увлажнении. Без него невозможно разглаживание морщин. Необходимое увлажнение обеспечивает увлажняющий крем, содержащий гиалуроновую кислоту, глицерин, ланолин.
  • Защищайте кожу от солнца. Избыток ультрафиолета способствует образованию морщин и пигментных пятен (с ними справиться еще труднее). Выбирайте крем с солнцезащитным эффектом. Зимой нужен фактор защиты поменьше, достаточно 15 единиц. Правда, если вы едете в горы, то нужна гораздо более сильная степень защиты. Летом фактор защиты должен быть гораздо выше, насколько, зависит от вашего типа кожи. Усилить защитное действие крема могут витамины А, Е и С.
  • Антиоксиданты защищают кожу от повреждающего воздействия внешней среды. Богаты антиоксидантами виноград, шпинат и некоторые другие продукты. В составе питательного крема должны присутствовать витамины С и Е, коэнзим Q10.
  • Если у вас нет медицинских противопоказаний против бани с парной, то воспользуйтесь этим старинным омолаживающим средством. Особенно полезен для тонуса кожи большой перепад температуры: из парной – под холодный душ и обратно.

Врачи знают, что внимательно приглядевшись к погрешностям кожи пациента, можно поставить ему диагноз и обнаружить серьезное заболевание.

  • Серый, землистый цвет лица сигнализирует о проблемах в работе ЖКТ, часто о хронических запорах. Если к серому добавляется зеленоватый оттенок – не в порядке печень, если синеватый – сердце, легкие, бронхи.
  • Не пугайтесь заранее: если у вас нет неприятных симптомов, скорее всего, «виновата» жирная кожа, и поможет скраб. Частая  причина серого оттенка кожи – курение, бросите курить, и кожа восстановит нормальный цвет.
  • Бледная кожа может быть признаком серьезных проблем с сердцем, внутренних кровотечений (геморрой, язва желудка) или  болезней почек.
  • А может быть, вы просто перестарались и долго сидели на жесткой диете. Часто бледная кожа бывает у вегетарианцев. Проанализируйте свой рацион, хватает ли в нем железа и витамина С.
  • Хорошо ли вы спите и как часто бываете на свежем воздухе? Если на оба вопроса вы ответили «нет», то вашей коже не хватает кислорода. Крепкий сон и прогулки вернут румянец. Здоровый цвет лица помогут восстановить уже упомянутые кубики льда.

К сожалению, одним внешним воздействием на кожу лица, как правило, обойтись не удается, особенно дамам элегантного возраста. Нужно вначале решить внутренние проблемы, и сразу  улучшится внешний вид.

ЭКСТРА МОЛОДОСТЬ вашей кожи    

Российские ученые из дальневосточных научных центров создали уникальный оздоровительный комплекс ЭКСТРА МОЛОДОСТЬ, в составе которого икра морского ежа и альгинат кальция.

Больше всего икры морских ежей употребляют в Японии, и не случайно у японских женщин такая гладкая и молодая кожа даже в довольно солидном возрасте.

Икра морских ежей – мощный антиоксидант, замедляющий старение организма, и, следовательно, положительно влияющий на внешний вид.

Альгинат кальция помогает наладить нормальную работу ЖКТ, устранить запоры, и в результате улучшить цвет лица и состояние кожи. Альгинат способствует профилактике остеопороза, который портит осанку женщины и прибавляет ей лет. Он улучшает подвижность суставов при остеоартрозе, легкая походка сразу сделает любую женщину на десяток лет моложе.

Альгинат кальция улучшает состояние не только кожи, но также зубов, волос и ногтей.

Плоды шиповника в составе ЭКСТРА МОЛОДОСТИ помогают наладить хороший сон, богаты витамином С, витаминами А, К, Е и другими веществами, необходимыми для питания кожи.

Комплекс особенно важно принимать женщинам в период климакса, чтобы отрегулировать гормональный баланс и нормализовать обмен веществ. Действие ЭКСТРА  МОЛОДОСТИ направлено на омоложение женского организма изнутри.

ЭКСТРА МОЛОДОСТЬ – юность женщины в любом возрасте!

Экстра Молодость

Экстра Молодость

Омега-3, фосфолипиды, 17 аминокислот, 13 витаминов, 36 микроэлементов в эффективных пропорциях, подобранных для вас самой природой
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген морской