Где купить?

Как наладить работу кишечника: несколько советов о питании

У здорового человека  и кожа, и волосы, и ногти выглядят хорошо, не портят внешний вид. Доказано, что проблемы с внешностью тесно связаны с работой системы пищеварения. В частности, с функционированием кишечника. Например, частые запоры сразу же отражаются на цвете лица и состоянии кожи, появляются раздражения, прыщи, плохая работа кишечника вызывает отрыжку, тошноту. Так что, наладив работу кишечника, вы заодно поднимете себе настроение и самочувствие. Что же требуется нашему кишечнику?

Не переедайте, как следует пережевывайте пищу, желательно есть в одно и то же время, через равные промежутки времени. Не ешьте впопыхах, «под телевизор» или не отходя от компьютера. Сложные для переваривания мясные продукты ешьте вместе с овощами, которые помогут быстрее переварить съеденное. Ограничьте соленое, копченое, выпечку.

Чтобы не было неприятных ощущений, кишечник нужно регулярно очищать. Это можно сделать с помощью продуктов, содержащих много клетчатки: яблок, моркови, морской капусты, отрубей.

Растительное масло также помогает очистке кишечника, кроме добавления его в различные  блюда, полезно съедать натощак чайную ложку масла.

Вместо булочек и печенья ешьте на десерт бананы, йогурт, творог, можно добавить туда вместо сахара немного ягод, чернослива, Кстати, чернослив, так же, как  свекла и сливы, являются  натуральными слабительными и очистительными средствами для кишечника.

Главное, даже при частых запорах не увлекаться слабительными, которые могут вызывать привыкание и со временем перестают оказывать нужный эффект.

Если вам не удается включать в свой рацион достаточное количество продуктов, очищающих кишечник, добавьте в пищу специальные оздоровительные комплексы, один из таких продуктов  – отечественная разработка СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ.

Биологически активная добавка к пище СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЕ – это высокоэффективный комплексный энтеросорбент на основе активных веществ морского  животного и растительного мира.

Полностью натуральные компоненты: хитозан, альгинат кальция и ламинария, входящие в состав СИСТЕМЫ ОЧИЩЕНИЕ:

  • нормализуют процессы пищеварения и желчевыделения, мягко очищают  кишечник  для предотвращения запоров;
  • помогут  полностью очистить организм от токсинов, болезнетворных микроорганизмов, грибков, аллергенов, солей тяжелых металлов, радионуклидов;
  • стимулируют заживление слизистых при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастриты, язва желудка и 12-перстной кишки);
  • улучшают состояние кожи, волос и ногтей.
Система Очищение

Система Очищение

Здоровое очищение организма, оздоровление кишечника и восстановление собственной микрофлоры.
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген