Где купить?

Ганглии кальмара

Ганглий (от древне-греческого  γάγγλιον — узел), или нервный узел — скопление нервных клеток. Ганглии часто соединяются между собой, образуя различные структуры (нервные сплетения, нервные цепочки и т. п.). Такие нервные узлы имеются у кальмаров, в частности, у тихоокеанских. Оптические зрительные ганглии тихоокеанского кальмара  — самая большая часть его головного мозга, они размещаются в голове кальмара, непосредственно за глазами, в особой плотной оболочке.

Глаза у кальмаров сложные и своеобразного строения, благодаря им эти гидробионты ориентируются в океанической среде и выживают в экстремальных условиях – на больших глубинах и при  низких температурах. 

Уникальные адаптационные возможности и глаз кальмаров, и всей их нервной системы  связаны, в первую очередь, с составом их нервных клеток. Для выделения всех полезных компонентов ганглии кальмара обрабатываются с  помощью современной технологии ферментативного гидролиза.

Гидролизат ганглиев кальмара состоит из низкомолекулярных пептидов и свободных аминокислот. Комплекс активных веществ включает в себя также специфические ценные жировые соединения нервной ткани (фермент холинэстеразы), витамины и  др.

Низкомолекулярные пептиды:

  • повышают устойчивость организма к различным инфекционным заболеваниям бактериальной  и вирусной природы
  • корректируют иммунодефицитные состояния
  • помогают легче переносить стрессы
  • усиливают иммунитет
  • улучшают мозговое кровообращение.

Свободные аминокислоты:

  • активизируют процесс детоксикации организма
  • обладают антидепрессантной активностью, улучшают память
  • снижают утомляемость, улучшают работоспособность
  • участвуют в образовании коллагена и эластина, способствуют восстановлению кожи и костной ткани, быстрому заживлению ран.

Дальневосточные ученые включили богатейший набор биологически активных веществ, содержащихся в ганглиях кальмара,  в состав эффективного морского комплекса ИММУНОСТИМУЛ.

Вытяжка из ганглиев кальмара отзывы вы можете прочитать в разделе доктор море отзывы нашего сайта.

ИммуноСтимул

ИммуноСтимул

Останавливает дальнейшее развитие простуды, позволяя быстрее встать на ноги и предупредить развитие осложнений
Купить в аптеке
Морские пептиды из ганглиев кальмара

Морские пептиды из ганглиев кальмара

Пептидный комплекс при простудных заболеваниях
Купить на OZONКупить на Wildberries

Коллаген морской

Коллаген морской