Где купить?

Цинк

Цинк, хотя и содержится в организме человека в минимальных количествах, принимает участие в огромном количестве реакций и является одним из флагманов антиоксидантной защиты человека.

Фармацевтическая промышленность потребляет около 10% всего производимого цинка - преимущественно в форме оксида цинка, который широко используется в различных кремах, мазях и тониках для снятия воспалений, покраснений и подсушивания мокнущих ранок. А со знаменитой аптечной болтушкой знаком, пожалуй, каждый, кто прошел испытание ветрянкой.

С помощью цинка проходит около 400 различных химических реакций в нашем организме. Причем наибольшая концентрация цинка содержится в простате и семенной жидкости, поэтому цинк так важен для мужского здоровья.

Цинк не синтезируется организмом человека, получить его можно только с пищей или же при приеме специальных витаминов.

Рекордсменом по содержанию цинка считаются устрицы - и именно цинку они обязаны титулом самого главного афродизиака.

До печально известного 2019 года роль цинка была не столь значительна, однако с началом пандемии его антиоксидантные свойства стали как никогда востребованы. Вместе с витамином C и D3 они сформировали так называемую антиковидную триаду и помогли спасти немало жизней.

Сейчас польза цинка неоспорима и баночки с микроэлементом заняли свое достойное место на полках людей, заботящихся о своем здоровье.

Дефицит цинка определить не так просто, и сделать это может только специалист на основе анализа крови и сыворотки, а также по содержанию в волосах. Именно по этим трем параметрам можно оценить необходимость приема высоких дозировок цинка.

При отсутствии ярко выраженного дефицита прием цинка возможен на ежедневной основе. Вообще, получить передозировку цинка достаточно сложно. Такие ситуации возможны, как правило, только при длительном контакте с цинком, при его вдыхании, что встречается на производствах.

Однако такие симптомы как астения, чувство усталости и разбитости, выпадение волос, проблемы с либидо или потенцией, ухудшение зрения могут указывать и на недостаток цинка в том числе.

Наилучшую усвояемость цинка обеспечивает цитратная форма, которая подходит людям всех возрастов и компенсирует дефицит этого микроэлемента.

В наших продуктах цинк содержится в Цитрате Цинка и Морском Коллагене.

Цинка цитрат

Цинка цитрат

с максимальной степенью усвояемости
Купить на OZONКупить на Wildberries

Коллаген морской

Коллаген