Где купить?

Боремся с простудой

Микробов в окружающем воздухе зимой даже несколько меньше, чем летом, но болеем мы зимой чаще, ведь организму приходится сражаться не только с микробами, но и с холодом. К тому же, большинству людей зимой не хватает витаминов. Но простужаться все равно не хочется.

К сожалению, хотя врачи справились с такими смертельными болезнями, как чума и оспа, в  медицинском арсенале  до сих пор нет панацеи от простуды. Тем не менее, существует множество веками проверенных способов борьбы с ОРВИ. Какие из них помогут нам зимой?

  • Снабдите организм витамином С. Чемпион по содержанию витамина С – шиповник, в 100 г его плодов содержится 1200 мг витамина С, в сладком перце 250 мг, а в традиционном лимоне только 40 мг. Шиповник можно заваривать в термосе с вечера, а  пить на завтрак.
  • На завтрак также оптимально съесть овсяную кашу, которая способствует хорошему пищеварению, предотвращает заболевания ЖКТ и помогает работать щитовидной железе. Именно щитовидка налаживает терморегуляцию организма и помогает  не замерзнуть в холода. Кашу лучше есть не с сахаром, а с медом или натуральными подсластителями.
  • Старайтесь не есть «быстрых углеводов» – выпечки, сладостей, фастфуда. Они перегружают поджелудочную железу, которая должна без помех поддерживать наш иммунитет.
  • Обеспечьте себя магнием. Этот элемент выполняет множество функций в организме, помогая перенести повышенную холодовую нагрузку. Больше всего магния в орехах, некоторых крупах (гречневой, овсяной) и в бобовых.
  • Чаще проветривайте помещение и проводите больше времени на свежем воздухе.  Болезнетворные бактерии и микробы холод не любят, а вот в теплом помещении им раздолье.
  • Чаще мойте руки с мылом, хотя это очень простая и надоевшая рекомендация, но она работает. Промывайте нос раствором морской соли или просто водой, там тоже скапливается множество вредных микробов. К тому же, из-за парового отопления у нас в квартирах слишком сухой воздух, и слизистая оболочка носа в таких условиях теряет свои функции защитного барьера.
  • Согреваемся изнутри. Нет, это не то, о чем вы подумали – не спиртное (за исключением глинтвейна), и даже не обязательно горячий чай.  Согреться помогают пряности, лук, чеснок, горчица,  крупы, орехи и корнеплоды  (морковь, картофель).
  • Простуды чаще преследуют тех, у кого снижен иммунитет.  Оздоровительный натуральный комплекс ИММУНОСТИМУЛ нормализует ваш иммунитет, повысит устойчивость организма и к бактериальным, и к вирусным инфекциям, поможет быстрее восстановиться после обморожения, лечения  антибиотиками и другими вредными факторами.
ИммуноСтимул

ИммуноСтимул

Останавливает дальнейшее развитие простуды, позволяя быстрее встать на ноги и предупредить развитие осложнений
Купить в аптеке

Коллаген морской

Коллаген морской